Прямой эфир Новости спорта

КТЖ закрывает один из двух дублирующих друг друга сайтов по продаже билетов

Продажу билетов на epay.railways.kz закрыли с 1 августа.

АО "НК "Қазақстан темір жолы" закрывает сайт по продаже билетов epay.railways.kz, так как он дублирует сайт bilet.railways.kz, сообщили в пресс-службе компании.

"Сайт по продаже электронных билетов bilet.railways.kz оказывает полный спектр услуг в круглосуточном режиме. Из двух дублирующих друг друга сайтов по оформлению электронных железнодорожных билетов epay.railways.kz и bilet.railways.kz остаётся один сайт. Сайт epay.railways.kz с 25 сентября 2019 года закроется. В связи с подготовкой к его отключению с 1 августа 2019 года здесь остановлена покупка электронных железнодорожных билетов и регистрация пользователей", – рассказали в КТЖ.

В пресс-службе АО "НК "КТЖ" также сообщили, что в течение 45 дней, начиная с 1 августа, пользователи epay.railways.kz могут возвращать ранее приобретённые билеты.

На сайте bilet.railways.kz появилась новая функция – пользователи могут оставлять заявки в листе ожидания, при этом бронирование билетов бесплатное.

"С помощью листа ожидания уже более 20 тысяч казахстанцев смогли купить билеты. Механизм позволяет пассажирам приобрести билеты тогда, когда в обычной продаже мест нет. В лист ожидания можно встать не ранее, чем за семь суток до отправления поезда. Обычная продажа на сайте bilet.railways.kz также возможна – за 45 дней до отправления поезда и в любое время", – сообщили в компании.

Поделиться:

Новости партнеров