Созданная для проекта по мотивам сериала "Игра в кальмара" криптовалюта Squid Game упала в цене практически до нуля. Ранее она достигла рекордных 2,86 тысячи долларов, следует из данных портала CoinMarketCap.
Стоимость криптовалюты за сутки упала на 99,99% до 0,0007926 доллара. Gizmodo отмечает, что такое резкое падение случается, когда создатели криптовалюты резко обналичивают токены. 29 октября Squid подорожал на 3380% – до 3,5 доллара. Тогда же Coinmarketcap предупредил, что держатели токена не могут его продать. Это явный признак аферы, отмечает издание.
Криптовалюта была запущена для онлайн-соревнований по мотивам сериала "Игра в кальмара". Для участия в каждом из шести раундов игроки должны были заплатить определённое количество токенов. В каждой игре установлена разная плата за вход – например, для первой требуется 456 Squid, для второй – 1000 Squid и так далее.
Криптопроект Squid Game появился относительно быстро. Фактически он был зарегистрирован на CoinMarketCap 26 октября. Игру планировали запустить в ноябре. Ожидалось, что разработчики получат 10% собранных средств, победители игры – 90%.
На данный момент сайт и соцсети проекта недоступны. Владельцы криптовалюты сообщили о невозможности продажи токена на специальной бирже Pancakeswap. Twitter пометил аккаунты, предположительно связанные с токеном, как подозрительные и ограничил их действия.
Читайте также:
- Коллапс рынка криптовалют считают правдоподобным сценарием в Банке Англии
- "Игра в кальмара" – сериал, о котором мы слышим везде. В чём его секрет?
- Народный банк Китая объявил незаконными все криптовалютные операции
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11936
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3306
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3489
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3360
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3341
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3091
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3009
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2982
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2992
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3068
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51