Прямой эфир Новости спорта

Коммунальщики Уральска не справляются с очисткой улиц от снега

Потепление превратило некоторое улицы в непроходимое болото. Коммунальные службы работают в авральном режиме, очищая от снега паводкоопасные участки.

Серьёзная ситуация складывается на второстепенных улицах Уральска, в посёлках Зачаганск и Деркул, микрорайонах Жулдыз и Старый аэропорт. Растаявший снег превратился в жижу, в которой вязнут автомобили.


На улицах Уральска потоп

Улицы Уральска / Фото Informburo.kz


"В районе улицы Елизарова не могла проехать машина "скорой помощи". Мы ее выталкивали вчетвером. Спецтехника за всю зиму приезжала три раза. Возле домов огромные кучи снега. Сейчас это все течёт во дворы", – возмущается местный житель Руслан.


Потепление усугубило ситуацию

Потепление усугубило ситуацию / Фото Informburo.kz


27 февраля к местам подтопления прибыла спецтехника. Грейдеры очищают узкие улицы. Ситуацию спасла минусовая температура. Но при потеплении проблема возникнет вновь.

"Мы с улиц города уже вывезли 522 тысячи кубометров снега. Это в полтора раза больше, чем за всю зиму прошлого года. Работа идёт по графику. Но из-за потепления некоторые районы города подтапливает. Мы направили технику на проблемные участки. Надеемся справиться собственными силами", – отметил главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска Орынбасар Бисенгалиев.


Коммунальщики не справляются с откачкой воды

Коммунальщики не справляются с откачкой воды / Фото Informburo.kz


В этом году, по данным синоптиков, в ЗКО выпала снега на 70% больше обычного. Дачников уже предупредили о возможной эвакуации в случае возможного подтопления областного центра талыми водами.

Аналогичная ситуация складывается в Семее. В связи с выпадением рекордного количества осадков коммунальные службы отстали от графика по очистке улиц от снега как минимум на 10 дней.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров