Заявление США о введении повышенных таможенных пошлин в отношении КНР и других торговых партнёров в Китае назвали психологическим террором, сообщает РИА "Новости".
Об этом заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн.
"США в последнее время вновь начали угрожать введением пошлин в отношении китайских товаров на общую сумму 50 млрд долларов. Более того, США выступили с подобными угрозами и в отношении других государств и региональных торговых партнёров. Подобный повсеместный психологический террор в торговле с помощью палки таможенных тарифов не соответствует тенденциям современности", – заявил Гао Фэн.
Он подчеркнул, что Китай не опустит голову перед угрозами и шантажом, так же, как будет непоколебима его решительность по защите свободной торговли и международного механизма международной торговли.
"Китай будет сообща со всем мировым сообществом решительно противостоять отсталому, вышедшему из моды, малоэффективному протекционизму и политике односторонних действий, будет прилагать максимум усилий для защиты стабильности и устойчивости международной торговой среды", – добавил представитель торгового ведомства Китая.
16 июня 2018 года США объявили о вводе новых пошлин в размере 25% на импорт из Китая. Пошлины должны вступить в силу 6 июля 2018 года.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
2852
-
2
-
29
-
-
2☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2402
-
3
-
41
-
-
3💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2381
-
2
-
13
-
-
4🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2518
-
2
-
14
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2560
-
11
-
131
-
-
6🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2528
-
4
-
33
-
-
7🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2073
-
0
-
27
-
-
8🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
1999
-
1
-
225
-
-
9✍️ Аким Астаны Женис Касымбек и губернатор Токио Юрико Коикэ подписали Меморандум о взаимопонимании между столицами Казахстана и Японии.
-
1908
-
1
-
227
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2244
-
1
-
3
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47