USD: 470.3 / 473.1
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Казахстанским спортсменам выплатили 5,5 млрд тенге за медали Сурдлимпиады

Фото: пресс-служба Минтуризма и спорта РК
Фото: пресс-служба Минтуризма и спорта РК
Министерство туризма и спорта выплатило вознаграждения участникам XXV летних Сурдлимпийских игр в Токио.

Сборная завоевала 25 медалей и заняла 9-е место в общекомандном зачёте. Награды получили 32 спортсмена и 42 тренера, сообщает пресс-служба Минтуризма и спорта РК.

Выплаты произвели из правительственного резерва в соответствии с действующим законодательством, уточнили в ведомстве. За золотую медаль предусмотрено 130 млн, за серебряную – 78 млн, за бронзовую – 39 млн тенге. Спортсмены, занявшие 4–6-е места, получили от 2,5 млн до 15 млн тенге.

На Сурдлимпийских играх казахстанская сборная выступила в восьми видах спорта и завоевала 8 золотых, 4 серебряные и 13 бронзовых медалей. В соревнованиях участвовали около 3 тысяч спортсменов из 81 страны.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения