Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские военные примут участие в учении ОДКБ на границе с Афганистаном

Военные из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана будут отрабатывать действия по локализации приграничного вооружённого конфликта.

Казахстанские военнослужащие примут участие в специальном учении ОДКБ "Эшелон-2021", которое пройдёт на территории Таджикистана, сообщает пресс-служба Минобороны страны. 

В учении, которое запланировано с 18 по 23 октября на полигоне "Харбмайдон", будут задействованы подразделения материально-технического обеспечения вооружённых сил Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.  

"От Казахстана в специальном учении "Эшелон-2021" принимают участие около 20 военнослужащих. В ходе совместных манёвров будут отработаны вопросы организации материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) Организации Договора о коллективной безопасности при подготовке и проведении операции по локализации приграничного вооружённого конфликта", – сообщает Минобороны.

Полигон "Харбмайдон" находится в 20 км от таджикско-афганской границы. 


Читайте также:


13 октября во время встречи президента России с главами спецслужб СНГ Владимир Путин заявил, что не исключено, что террористы из Афганистана могут попытаться дестабилизировать ситуацию и в сопредельных государствах, включая страны СНГ, вплоть до начала прямой экспансии. Российский президент призвал вести постоянный мониторинг обстановки на афганской границе и быть готовыми противодействовать боевикам, а для этого – координировать работу силовых структур, при необходимости проводить совместные спецоперации.

 

Новости партнеров