
На сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ страны-участницы договорились ускорить работу по укреплению участков таджикско-афганской границы, сообщается на сайте организации.
Участники заседания подчеркнули важность восстановления власти в Афганистане через мирный диалог с учётом интересов всех общественных, политических, этнических и конфессиональных групп страны.
"Государства – члены ОДКБ договорились приложить дополнительные усилия для развития сотрудничества в противодействии исходящим с территории Афганистана вызовам и угрозам. Была достигнута договорённость ускорить работу по укреплению участков таджикско-афганской границы", – говорится в сообщении.
Члены Совета коллективной безопасности договорились продолжить обмен мнениями о ситуации в Афганистане в ходе предстоящего саммита ОДКБ 16 сентября в Душанбе.
В заседании приняли участие президенты Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, России и Беларуси, а также премьер-министр Армении и генеральный секретарь ОДКБ. В качестве представителя приглашённого государства в сессии принял участие президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Читайте также:
- МИД: Казахстан призывает обеспечить мирный транзит власти в Афганистане
- Токаев: Происходящие в Афганистане события не несут Казахстану прямой угрозы, но, безусловно, создают риски
- Токаев о событиях в Афганистане: Основную тяжесть возникающих рисков несут государства Центральной Азии
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
9277
-
5
-
22
-
-
2Кондиционеры FUNAI!
-
2429
-
0
-
12
-
-
3😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2441
-
2
-
49
-
-
4📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2436
-
3
-
7
-
-
5👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2558
-
3
-
20
-
-
6❓ Каким будет первый в Казахстане наукоград, обсудили в правительстве
-
2290
-
4
-
10
-
-
7💬 Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира. "Я не получу её, что бы я ни делал", ответил он
-
2109
-
7
-
61
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 июня
-
2213
-
3
-
4
-
-
9🤩 Дорожные знаки и остановочные павильоны погнуло и разметало во время урагана на трассах Павлодарской области
-
2162
-
1
-
11
-
-
10⛈ Прогноз погоды на 21 июня: шквал, гроза, местами град ожидаются в Казахстане
-
2251
-
0
-
3
-