Прямой эфир Новости спорта

Страны ОДКБ договорились ускорить укрепление таджикско-афганской границы

В заседании приняли участие первые лица всех стран – участниц ОДКБ.

На сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ страны-участницы договорились ускорить работу по укреплению участков таджикско-афганской границы, сообщается на сайте организации.

Участники заседания подчеркнули важность восстановления власти в Афганистане через мирный диалог с учётом интересов всех общественных, политических, этнических и конфессиональных групп страны.

"Государства – члены ОДКБ договорились приложить дополнительные усилия для развития сотрудничества в противодействии исходящим с территории Афганистана вызовам и угрозам. Была достигнута договорённость ускорить работу по укреплению участков таджикско-афганской границы", – говорится в сообщении.

Члены Совета коллективной безопасности договорились продолжить обмен мнениями о ситуации в Афганистане в ходе предстоящего саммита ОДКБ 16 сентября в Душанбе.

В заседании приняли участие президенты Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, России и Беларуси, а также премьер-министр Армении и генеральный секретарь ОДКБ. В качестве представителя приглашённого государства в сессии принял участие президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.


Читайте также:


 

Новости партнеров