Прямой эфир Новости спорта

Казахстанская федерация киберспорта запустит онлайн-лигу по 11 игровым дисциплинам

Чемпионаты будут проводиться на специальной онлайн-платформе, а участвовать в них смогут команды из стран СНГ.

В 2018 году Казахстанская федерация киберспорта запустила игровой сервис для проведения онлайн-чемпионатов pingerpro.kz. За время работы в тестовом режиме на платформе прошло восемь киберспортивных чемпионатов. В составе сборных также выступали игроки из известных клубов Avangar и Gambit, а рекордом площадки стало участие порядка 140 команд в одном из соревнований.

Читайте также: В Астане открыли академию киберспорта. Подростков будут готовить к международным соревнованиям

В лиге по Counter-Strike GO, стартовавшей 27 июля 2019 года, зарегистрировались более 60 команд из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

К началу осени на обновлённом сайте начнёт работу онлайн-лига Казахстанской федерации киберспорта с 11 дисциплинами, включая StarCraft, League of Legends и FIFA. Она будет рассчитана на казахстанских игроков.Также на сайте появятся сетки матчей, рейтинговая система команд и регулярные обновления раздела новостей.

Игровой сервис будет проводить онлайн-трансляции матчей с участием стримеров, комментирующих соревнования из профессиональной студии. В задачи платформы входит развитие киберспорта в Казахстане и центральноазиатском регионе, а также создание условий для проведения регулярных турниров всеми заинтересованными сторонами.

"Мы стараемся развивать киберспорт в нашем регионе и помогать талантливым игрокам реализовывать себя. Также игровой сервис обеспечит новые возможности взаимодействия с брендами, что также способствует росту игровой индустрии, – отметил вице-президент федерации киберспорта Казахстана Евгений Богатырёв.

Читайте также: Киберспорт в РК не развивается, и проблема не только в скорости интернета. Что нужно, чтобы отрасль начала приносить деньги?

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров