
Нужно ли запретить "уколы красоты" в парикмахерских, спросил Informburo.kz у своих читателей, разместив опрос на сайте.
Почти половина респондентов – 45,7% ответили, что, безусловно, "уколы красоты" нужно делать только в медицинских клиниках. При этом 19,2% участников опроса считают, что эти уколы вообще необходимо везде запретить.
Чуть меньше пользователей – 13,8% более благосклонны к современным модным процедурам. Они считают, что "если есть лицензия на такие процедуры, пусть делают".
11,1% выразили некое равнодушие, отметив вариант ответа "Пусть колют, если есть желание и деньги". И только десятой части респондентов (10,2%) всё равно, поскольку они "и так красивые".
Отметим, что всего проголосовало 1233 пользователя.
Напомним, 28 марта в салоне красоты "Звезда востока" после "укола красоты" умерла 39-летняя женщина. Как стало известно, погибшая - жена руководителя департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Аманжола Жаканова. Смертельную процедуру выполнила известный московский косметолог Эльвира Юсупова, которая, как позже выяснилось, проживала в Алматы. Стражи порядка задержали специалиста и проводят досудебное расследование. 31 марта Юсупова была арестована. Специалисты Казахстана, опрошенные журналистами, удивились тому, что в салоне, где проводят подобные процедуры, не оказалось противошоковой аптечки.
Нужно отметить, что ЧП в Уральске - не единственный случай, когда молодые женщины в погоне за идеалом прибегали к "уколам красоты" и лишались жизни.
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3871
-
1
-
46
-
-
2⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
3458
-
5
-
60
-
-
3✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3489
-
0
-
11
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 7 июня: гроза, град и шквальный ветер ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2754
-
0
-
5
-
-
5💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2966
-
1
-
6
-
-
6😱 В Костанае парня насильно увезли в военкомат, полиция проведёт проверку
-
2538
-
0
-
58
-
-
7⚡️ Землетрясение в два балла ощутили в Алматы
-
2468
-
0
-
21
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 6 июня
-
2436
-
0
-
6
-
-
9ASUS Zenbook DUO (2025)
-
2638
-
0
-
14
-
-
10🎾 Анна Данилина вышла в финал "Ролан Гаррос"
-
2544
-
0
-
16
-