Посольство Казахстана в РФ рекомендует оформить медицинскую страховку международного образца казахстанцам, планирующим приехать в Россию в период проведения чемпионата мира по футболу "FIFA-2018", сообщается на сайте посольства.
С 25 мая в связи с проведением чемпионата мира по футболу начинают применяться особые правила регистрации иностранных граждан в Российской Федерации. Действовать они будут по 25 июля. Изменения распространяются на 11 городов-организаторов – это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.
"Планирующим приехать в Россию на период действия корректив и изменений в правила регистрации иностранных граждан в РФ гражданам Казахстана в интересах безопасности рекомендуется оформить медицинскую страховку международного образца", – рассказала пресс-секретарь посольства РК в РФ Жанар Колбачаева МИА "Казинформ".
Оформить страховку или полис, действующий в России, можно в Казахстане. Услуги страховых компаний начинаются от 700 тенге на три дня.
Кроме того, в посольстве отметили, что каждый город (принимающая сторона) может иметь свои административно-правовые особенности.
"Например, администрация Санкт-Петербурга приняла решение об ограничении доступа в город автомобилей на период проведения чемпионата в целях предотвращения дорожных заторов. В этой связи казахстанцам рекомендуется воздержаться от планов прибытия в Санкт-Петербург на собственном автомобиле", – сообщила Жанар Колбачаева.
Ранее в посольстве заявили, что Россия упростила правила регистрации казахстанцев во время чемпионата мира-2018. При прибытии на ЧМ-2018 в РФ граждане Казахстана должны зарегистрироваться в течение трёх дней. Ранее на эту процедуру были предусмотрены сутки.
Подробная информация о том, куда граждане Республики Казахстан могут обратиться за консультацией, размещена на официальном сайте посольства.
ЧМ-2018 по футболу впервые состоится в России. Он пройдёт с 14 июня по 15 июля.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11990
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3344
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3527
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3377
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3358
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3126
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3042
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3008
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3017
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3094
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51