Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев принял директора-распорядителя МВФ Кристалину Георгиеву

Кристалина Георгиева отметила важность реформ, реализуемых в Казахстане.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с Кристалиной Георгиевой, директором-распорядителем Международного валютного фонда, сообщает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев выразил Кристалине Георгиевой признательность за 30-летнее плодотворное сотрудничество между Казахстаном и МВФ.

"Наше сотрудничество с фондом складывается довольно успешно, и это сотрудничество имеет продолжение. Я весьма рад возможности поддерживать постоянные консультации с МВФ. Ваш вклад в экономическое развитие Казахстана абсолютно очевиден", – отметил глава государства.

Президент получил информацию о предстоящих планах, которые МВФ намерен реализовать в Казахстане. Он приветствовал инициативу фонда по открытию Регионального центра развития потенциала в Алматы. Касым-Жомарт Токаев отметил, что этот проект внесёт большой вклад в обеспечение стабильности финансовых систем в Казахстане и Центральной Азии.

Кристалина Георгиева, в свою очередь, поблагодарила президента за приглашение на международный форум в Астане.

"Я рада возможности присоединиться к вам сегодня на Астанинском форуме в период растущей неопределённости в мировой экономике. Наличие пространства для диалога, чтобы мы могли улучшить понимание того, как ориентироваться в этом мире, очень важно. Прежде всего хочу отметить огромные преобразования, которые произошли в стране", – подчеркнула глава МВФ.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров