Прямой эфир Новости спорта

Карманника, который обворовывал школьников, задержали в Алматы

Его взяли с поличным, когда он украл у ребёнка смартфон в общественном транспорте.

В Алматы задержали мужчину, которого подозревают в карманных кражах, совершённых в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщил заместитель начальника департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

"Вор-карманник, обворовавший детей, задержан в Алматы. Он опустошал карманы в основном женщин и школьников. Во время отработки по профилактике краж в общественном транспорте на одном из маршрутов с поличным задержан гражданин 1989 года рождения. Злоумышленник из кармана ребёнка умыкнул смартфон. Мобильное устройство изъято и возвращено родителям школьника", – сообщил он.

Задержанный / Фото из Telegram-канала Рустама Абдрахманова

Рустам Абдрахманов добавил, что проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК – "Кража", которое поручено следователям ОП при УП Медеуского района.

"Подозреваемый с санкции следственного суда взят под стражу. Выясняется причастность уроженца Алматинской области к совершению других аналогичных преступлений. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в департаменте полиции города Алматы", – отметил он.

Новости партнеров