Прямой эфир Новости спорта

Иран: Мы будем противостоять любой агрессии со стороны США

Об этом заявил представитель МИД Ирана Аббас Мусави.

Представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что страна готова противостоять любой агрессии со стороны США, сообщает агентство Tasnim.

"Независимо от любого решения, которое они принимают, мы не допустим, чтобы территориальная целостность Исламской Республики была нарушена. Наши решения не зависят от их решений, и мы будем противостоять любой агрессии ", – сказал Аббас Мусави.

США хотели нанести удар по Ирану после того, как Тегеран сбил американский беспилотник. Однако в последний момент Дональд Трамп отдал приказ остановить удар по территории Ирана. Своё решение президент США объяснил тем, что этот удар мог убить сразу 150 человек.

18 июня стало известно о том, что Вашингтон принял решение направить на Ближний Восток дополнительные силы для отражения потенциальных угроз. Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в нападении на два танкера в Оманском заливе.

В конце мая в США заявили об усилении военной группировки на Ближнем Востоке. Американские военные не раскрыли место дислокации военной группировки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров