Президент поручил осуществлять эффективный миграционный контроль.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял с докладом министра внутренних дел Марата Ахметжанова, сообщает пресс-служба Акорды.
Глава МВД проинформировал президента о принимаемых мерах по профилактике правонарушений, раскрытию преступлений, организации работы следственных подразделений, противодействию организованной преступности, укреплению дисциплины и законности среди личного состава.
"Касым-Жомарту Токаеву было доложено о ходе исполнения его поручений, обнародованных в Послании народу Казахстана. В частности, усилена борьба с интернет-мошенничеством, наркобизнесом, организованной преступностью. Больше внимания уделяется профилактике правонарушений в семейно-бытовой сфере", – говорится в сообщении.
Марат Ахметжанов также рассказал о принимаемых органами внутренних дел мерах в связи с прибытием в страну граждан Российской Федерации.
Глава государства также был проинформирован о проводимой МВД работе по дебюрократизации, цифровизации и автоматизации рабочих процессов, оптимизации внутренних процедур.
По итогам встречи президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение уровня правопорядка и общественной безопасности в стране, а также осуществление эффективного миграционного контроля.
Читайте также:
- Глава МВД РК: Мы не можем выдать РФ призывников только потому, что их ищут военкоматы
- МВД: С 21 сентября в Казахстан въехали около 98 тысяч россиян
- Политолог прокомментировал заявление Токаева о приезжающих россиянах: Это дорогого стоит
Что интересного происходит в Алматы?
-
1👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
2😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
3В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
4Организатора сети элитных эскортниц задержали в Алматы
-
5⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
6Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
7"День Карьеры" пройдёт в Алматы
-
8🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США
-
9В Алматинской области похитили девочку и увезли в другое село
-
10Туриста, сломавшего ногу, спасли в горах близ Алматы