Смерч обрушился на Анталью, есть погибшие
В турецкой Анталье в результате смерча погибли четыре человека, еще один пострадал, сообщает TRT Haber.
Он возник на строительной площадке в районе Кепез. В момент происшествия в двух контейнерах находились пять рабочих. Сильный ветер разрушил конструкции и отбросил людей. Двое рабочих погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Пятый получил легкие травмы.
🇹🇷 Fierce storm hammers Antalya. Winds bend trees and hurl chairs across streets. Cameraman forced to flee. #Antalya #Turkey #Storm https://t.co/7ICPF9nSlv
— Twilight (@TwilightDewy) October 27, 2026
На место прибыли бригады скорой помощи, полицейские и пожарные. Губернатор Антальи Хулуси Шахин сообщил, что смерч опрокинул и строительный кран. При его падении никто не пострадал.
По словам губернатора, соседние здания не повреждены. Из других районов города сообщений о смерче не поступало. Спасатели продолжают обследовать территорию и проверяют, нет ли других погибших или пострадавших.
Турция потребовала у Интерпола объявить в международный розыск премьер-министра Израиля
Какие документы подписали Казахстан и Турция по итогам переговоров