Прямой эфир Новости спорта

Ерлан Карин рассказал наблюдателям от ОБСЕ об изменениях в казахстанской избирательной системе

Госсоветник подчеркнул, что в стране обеспечены все необходимые условия для наблюдения за выборами.

Государственный советник РК Ерлан Карин встретился с руководителем краткосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ Ирен Хараламбидес и главой делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Рейнхольдом Лопаткой, сообщает пресс-служба Акорды.

Ерлан Карин рассказал представителям ОБСЕ об изменениях в избирательной системе Казахстана, которые были внесены в результате реформ президента Касым-Жомарта Токаева. Он подчеркнул, что в стране созданы все необходимые условия для полноценного наблюдения за подготовкой и проведением парламентских выборов. Госсоветник отметил, что участие международных наблюдателей ОБСЕ в этом процессе повысит уровень открытости и прозрачности избирательного процесса.

Представители миссии ОБСЕ выразили поддержку демократическому развитию Казахстана. Они сообщили, что депутаты Парламентской ассамблеи ОБСЕ с большим интересом следят за системной трансформацией всех основных политических институтов в рамках политических реформ в Казахстане.

Делегация Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в которой около 80 парламентариев, будет наблюдать за предстоящими 19 марта выборами в мажилис. За период с 1994 года это уже двенадцатая миссия наблюдателей от ОБСЕ, работающая на выборах в Казахстане.

Новости партнеров