Прямой эфир Новости спорта

Энергетики подарили корову многодетной матери-одиночке в Павлодарской области

Корова должна отелиться в апреле, а это значит, что семья Смаиловых уже через полтора месяца будет пить молоко и айран.

Фото с сайта pavon.kz


Корову жительнице села Курколь Айгуль Смаиловой подарили менеджеры Евроазиатской энергетической корпорации перед 8 Марта, в рамках акции "Наурыз – месяц добрых дел".

Айгуль Смаилова одна воспитывает троих детей, её муж умер десять лет назад, пишет pavon.kz.

"Живу с детьми в съёмном доме. О подворье, тем более о корове, только мечтала. Ведь купить её на зарплату в двадцать тысяч тенге и пособие по потере кормильца – значит экономить на всём, даже самом необходимом. А это очень тяжело, когда в доме три школьника. Когда мне сообщили, что подарят корову, я была в шоке. Если честно, не верится до сих пор", – поделилась радостью Айгуль Смаилова.

На семейном совете корову решили назвать Майка. Она должна отелиться в апреле, а это значит, что семья Смаиловых уже через полтора месяца будет пить молоко и айран. И в перспективе – пасти телёнка.

Сено для коровы выдал акимат, который пообещал и впредь помогать семье с кормом для скота.

По данным пресс-центра АО "ЕЭК", компания ежегодно помогает собирать в школу 150-200 учеников пяти школ сельского округа им. М. Омарова в рамках республиканской акции "Дорога в школу". Два года подряд менеджеры одевают на выпускной вечер воспитанников подшефного Калкаманского детского дома.

Всего в рамках акции "Наурыз – месяц добрых дел" сотрудники администрации ЕЭК собрали более полумиллиона тенге на добрые дела. Вскоре нужные подарки получат еще несколько семей Аксуского региона.

В Акмолинской области фермер подарил дома четырём нуждающимся семьям. Видя, что переехавшие в село Кенбидаик люди нуждаются в помощи и поддержке, Нуржан Баймуратов отдал им безвозмездно четыре дома.

В преддверии 8 Марта агентство "АСТ Казахстан" провело социальный опрос среди казахстанцев: как они относятся к Международному женскому дню. Выяснилось, что только 36% казахстанок ждут в подарок на 8 Марта цветы.

Поделиться:

Новости партнеров