Всего специалисты рассмотрели четыре гипотезы того, как коронавирус попал к человеку.
Эксперты Всемирной организации здравоохранения считают версии появления коронавируса от летучих мышей и в результате лабораторной утечки маловероятными, сообщает РИА "Новости".
Такой вывод они сделали по итогам расследования в Ухане. Специалисты рассмотрели четыре гипотезы того, как инфекция попала к человеку.
"Поскольку Ухань не находится рядом со средой, где водятся летучие мыши, то прямая передача от летучей мыши в Ухане маловероятна. И поэтому мы попытались найти, какие другие животные могли бы стать переносчиками вируса", – добавил глава группы.
Читайте также: Эксперты ВОЗ, получившие разрешение на въезд в Китай, предположили, что Covid-19 мог возникнуть не там
Гипотезу с лабораторной утечкой эксперты также считают крайне маловероятной.
"Таким образом, она не будет фигурировать среди гипотез, которые мы порекомендуем для дальнейшего изучения для выявления причин возникновения вируса", – заключил глава экспертной группы ВОЗ.
В состав группы экспертов для выяснения происхождения Covid-19 входят 13 человек. Это представители разных стран мира. Власти Китая призвали экспертов ВОЗ работать непредвзято и без политического вмешательства. По мнению китайских властей, руководство ряда государств стремится придать работе экспертов политический подтекст.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова
-
26682
-
16
-
80
-
-
2Как за рубежом у детей развивают лидерские качества
-
5370
-
7
-
20
-
-
3В Караганде директора турфирмы "Всё включено" приговорили к трём годам колонии
-
4974
-
12
-
50
-
-
4Техосмотр автомобилей с иностранными номерами начали проводить с сегодняшнего дня
-
5001
-
5
-
2
-
-
5В Таразе при получении взятки от студентов задержали преподавателя вуза
-
4436
-
11
-
48
-
-
6Отмена "визарана": в Казахстане вступили в силу новые правила въезда и пребывания иммигрантов
-
3733
-
2
-
40
-
-
7❄️Прогноз погоды на 27 января: ветер и метель ожидаются в Астане и в северных регионах Казахстана
-
3588
-
0
-
9
-
-
8Замглавы филиала "Казпочты" в Павлодаре подозревают в получении взятки
-
3737
-
2
-
23
-
-
9В Уральске заключённый получил новый срок за пропаганду терроризма в колонии
-
3738
-
0
-
19
-
-
10Суд вынес первое решение по компенсациям для пострадавших при взрывах в Арыси
-
3545
-
1
-
30
-