Об инциденте на своей странице в социальной сети Facebook написал житель Караганды Жандос Рахметов. По его словам, одного из посетителей поликлиники смутил внешний вид охранника, который был в сланцах.
"В поликлинике № 1 Караганды уволили охранника за то, что у него не было обуви, подобающей охранникам. Уволили с позором на глазах у всех, при пациентах поликлиники, со звонками в высшие инстанции! Обидно, что этот депутат Паршенко А.А. даже не поинтересовался: может, он эти копейки собирает, чтобы прокормить семью (отца нет, живёт с мамой) и на мизер, что платят, он не в состоянии купить эту обувь", – написал Жандос Рахметов.
Тот самый посетитель поликлиники Александр Паршенко уже не является депутатом несколько лет. В разговоре с корреспондентом informburo.kz Паршенко подтвердил, что указал охраннику на неподобающий внешний вид.
"У каждого персонала есть своя одежда. Представьте: вы придёте в поликлинику, а там будет сидеть врач не в халате, а в майке и футболке. Есть этикет определённый. Я сделал охраннику замечание, который, как мне показалось, был в трико и сланцах. Он на меня посмотрел, как на идиота. Я позвонил руководству, но не просил принять жёсткие меры, а привести форму в соответствие", – рассказал Александр Паршенко.
В администрации медицинского учреждения пояснили, что охрану объекта осуществляет компания "Word секьюрити".
"Мне действительно позвонил Александр Паршенко и сообщил, что охранник в сланцах. Когда я утром проходила на работу, даже не обратила внимание на это. Я сказала: "Хорошо, мы ваши замечания учтём и передадим руководству охранной фирмы". Но работы было столько, что забыла об этом. А он, видимо, позвонил туда сам. Вчера парень не вышел на работу", – сообщила директор поликлиники № 1 Караганды Роза Разиева.
Она подчеркнула, что ранее внешний вид охранника никого не смущал. И замечание экс-депутата было первым. К слову, в договоре между поликлиникой и охранной компанией не обговорена обувь работников.
Однако в охранной компании сказали, что их сотрудник не должен ходить на работу в сланцах.
"Его никто не увольнял, он переведён на другой объект. Охранник не должен быть в сланцах", – коротко прокомментировал ситуацию директор охранной фирмы Жангали Темирханов.
Ранее в Караганде разгорелся скандал вокруг строительной фирмы, руководство которой хотело уволить заражённую ВИЧ сотрудницу.
-
1🔖Казахстанцев бесплатно и без направления примут в онкоцентрах Казахстана 28 марта
-
3431
-
2
-
15
-
-
2🚄 В Астане поезда LRT разогнали до проектных 80 км/ч
-
2959
-
5
-
39
-
-
3😱 Тело рабочего обнаружили в руднике в Акмолинской области
-
3006
-
2
-
25
-
-
4⚖️ 13-летний подросток умер во время операции в Астане: анестезиологу вынесли приговор спустя два года
-
2750
-
4
-
55
-
-
5🌞 Прогноз погоды на 27 марта: до +28 градусов ожидается на юге Казахстана, местами гололёд – на севере и востоке
-
2651
-
1
-
2
-
-
6🏥📱 В Казахстане запустят онлайн-сервис для отслеживания состояния родных в больницах
-
2700
-
0
-
43
-
-
7⚠️В ЗКО обнаружены обломки очередного беспилотника
-
2658
-
6
-
44
-
-
8✨🎬 HBO выпустил первый тизер-трейлер сериала по «Гарри Поттеру».
-
2868
-
0
-
23
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 25 марта
-
2841
-
0
-
5
-
-
10🌦Прогноз погоды на 26 марта: туман ожидается на большей части Казахстана
-
2760
-
0
-
3
-
USD:
482.5 / 485.3
EUR:
556.0 / 561.0
RUB:
5.81 / 5.97