Экоактивисты в Италии облили краской фонтан на площади Испании

Участники экологического движения сопротивляются использованию ископаемого топлива.

Экоактивисты итальянского движения Ultima Generazione облили краской фонтан Баркачча на площади Испании в Риме. Об этом сообщает Rai News 24.

Организация опубликовала кадры в Twitter. Таким образом, участники Ultima Generazione попытались привлечь внимание к проблеме использования ископаемого топлива.

"Те, кто сейчас находится у власти, сеют на наших глазах гораздо больший хаос", – заявили представители движения в Twitter.

Издание отмечает, что активисты не в первый раз используют достопримечательности. В 2007 году аналогичным образом поступили с фонтаном Треви: крупнейший фонтан в Риме облили красной краской.

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения