Прямой эфир Новости спорта

Двое российских депутатов потребовали вывести войска из Украины, их лишили права выступать

Руководитель фракции пригрозил им "жёсткими мерами".

На заседании законодательного собрания Приморского края депутат от КПРФ Леонид Васюкевич попытался зачитать обращение к Владимиру Путину с требованием вывода войск из Украины. Под обращением стояли подписи четырёх однопартийцев, но двое из них после заседания опровергли свою причастность к документу, сообщает "Новости Владивосток"

"Если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот станет ещё больше. В ходе военной операции люди становятся инвалидами, это молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране. Мы требуем немедленного вывода войск Российской Федерации", – говорилось в обращении.

Во время выступления Васюкевичу отключили микрофон, но он не прекратил выступление и закончил его под аплодисменты другого коммуниста – Геннадия Шульги. В результате обоих наспех проведённым голосованием лишили права выступления на одно заседание.

Лидер фракции КПРФ в краевом заксобрании Анатолий Долгачёв назвал поступок Васюкевича и Шульги абсолютным демаршем и пригрозил им принятием "самых жёстких мер". Двое других депутатов от КПРФ, чьи подписи стояли под обращением, поспешили заявить, что документа лично не подписывали.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров