Дарига Шакимова гарантировала себе медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Боксёр сборной Казахстана одержала вторую победу на XXXI летних Олимпийских играх.

В четвертьфинале олимпийского турнира Дарига Шакимова (весовая категория до 75 кг) одолела марокканку Хадишу Марди. По итогам четырёх раундов судьи отдали предпочтение казахстанке – 3:0.

Таким образом, Шакимова как минимум выиграла бронзовую медаль Олимпиады, так как проигравший в полуфинале автоматически занимает третье место.

В предыдущем бою Шакимова взяла верх над двукратной чемпионкой мира - канадкой Ариан Фортин. Следующая соперница казахстанки - Клареса Мария Шилдс из США. Их очный поединок состоится 19 августа.

Ранее сборная Казахстана понесла потери в лице Жайны Шекербековой, Биржана Жакипова, Олжаса Саттыбаева, Кайрата Ералиева, Берика Абдрахманова, Аблайхана Жусупова и Жанибека Алимханулы.

Василий Левит проиграл в финале россиянину Евгению Тищенко и стал серебряным призёром Олимпиады.

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 2 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание).

Серебро – 3 медали. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий Левит (бокс).

Бронза – 5 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад ХаркиКарина ГоричеваАлександр Зайчиков (все – тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика).

За двенадцатым днём Олимпиады следите здесь. Материал обновляется в режиме реального времени.