Прямой эфир Новости спорта

Британский премьер Борис Джонсон и мэр Лондона Садик Хан пришли на выборы со своими собаками

Жители Великобритании запустили флешмоб #dogsatpollingstations.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и мэр Лондона Садик Хан пришли голосовать на внеочередных парламентских выборах вместе со своими собаками, присоединившись к флешмобу #dogsatpollingstations ("собаки на избирательных участках").

Борис Джонсон пришёл на избирательный участок со своим джек-рассел-терьером Диланом, которого забрал из приюта несколько месяцев назад, сообщает Sky News.


Борис Джонсон и его пёс Дилан

Борис Джонсон и его пёс Дилан / Фото Reuters


Своего питомца – лабрадора по кличке Луна взял на выборы и мэр Лондона Садик Хан. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Меня зовут Садик Хан, я – мэр Лондона и я голосую. Постарайтесь и вы тоже", – говорит он на видео.

Садик Хан также написал – "Луна говорит: голосуй за лейбористов".

Жители Великобритании запустили флешмоб – под хэштегом "собаки на избирательных участках" они выкладывают в соцсетях фотографии своих питомцев, которых берут с собой на выборы.

Внеочередные парламентские выборы в Великобритании должны решить судьбу Brexit. В октябре страны Евросоюза согласились в очередной раз отсрочить Brexit – до 31 января 2020 года. По данным соцопросов, британцы на очередных выборах готовы отдать большинство голосов за Консервативную партию, которую возглавляет Борис Джонсон. Результаты голосования будут известны завтра, 13 декабря.

Поделиться:

Новости партнеров