Прямой эфир Новости спорта

Более 70 тонн гуманитарной помощи направили в Туркестанскую область из Алматы

Три фуры и две "Газели" с гуманитарным грузом выехали из Алматы в Мактааральский район.

Алматы направил более 70 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Мактааральском районе Туркестанской области.

"Как и вся страна, Алматы откликнулся на призыв о помощи пострадавшим от наводнения жителям Мактааральского района Туркестанской области. Продукты питания и самое необходимое передано от неравнодушных алматинцев. Вместе с гуманитарным грузом мы шлём тепло своих сердец", – написал в Twitter аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.


Три фуры с гуманитарной помощью отправились из Алматы в Туркестанскую область

Три фуры с гуманитарной помощью отправились из Алматы в Туркестанскую область / Фото пресс-службы акима Алматы


Из Алматы в Туркестанскую область выехало три фуры, две "Газели" и сопровождающие машины.

"Бакытжан Сагинтаев провёл переговоры с акимом Туркестанской области. Они обсудили, что жителям необходимо в первую очередь. Это и постарались отправить. Далее мы будем смотреть на развитие ситуации. И если будет необходимость, поможем ещё", – сообщил первый заместитель председателя алматинского городского филиала партии Nur Otan Станислав Канкуров.

Читайте также: Токаев Мирзиёеву: Рациональное использование водных ресурсов можно обеспечить только на основе доверия

1 мая в Узбекистане прорвало дамбу Сардобинского водохранилища. Трагедия унесла жизни четырёх человек, один пропал без вести. Узбекские чиновники заверяли, что Казахстану ничего не грозит. Однако уже 2 мая большая вода накрыла сёла Мактааральского района Туркестанской области. Пострадали больше 1030 домов, три школы, пять детсадов, четыре медицинских объекта и Дом культуры. Из 14 населённых пунктов эвакуировали более 31 тысячи человек. Власти объявили ЧС техногенного характера.

Поделиться:

Новости партнеров