Прямой эфир Новости спорта

Прилавок с бесплатными продуктами для нуждающихся установили в Алматинской области

Благотворительную инициативу выдвинули предпринимательницы региона.

В одном из магазинов Алматинской области появился прилавок, с полок которого любой желающий может взять необходимые продукты бесплатно. Необычную полку под названием "Жан жылуы мекені" ("Обитель душевного тепла") установили женщины – члены Палаты предпринимателей региона, сообщает "31 канал".

Жительница города Текели Дана Ускенбаева является матерью пятерых детей. Женщина не работает, поскольку нужно ухаживать за детьми. По её словам, из-за роста цен на товары пособия по многодетности не хватает даже на продукты. Благотворительный проект, как она отметила, стал для неё спасением.

"У меня на продукты больше 70 тысяч уходит. С полки взяла подгузники. Такая помощь нам. Спасибо всем, кто организовал это", – сказала Дана Ускенбаева.

Организаторы уточнили, что любой желающий может внести свой вклад и оставить на полках купленные в магазине продукты. Основной целью мероприятия организаторы считают заботу о нуждающихся.

"Нужно помогать друг другу. Не только один человек, все должны быть чуткими и заботливыми. Я думаю, для детей будет хорошим уроком и примером взять две шоколадки, одну для себя, другую для благотворительности", – заявила член Палаты предпринимателей Алматинской области Алмагуль Онгарбаева.

Женщины-предприниматели региона наполнили бесплатный прилавок самыми необходимыми продуктами: хлебом, сахаром, макаронами, чаем и другими. В дальнейшем такие полки планируют открыть по всей Алматинской области, в том числе и с другими товарами.

Новости партнеров