Прямой эфир Новости спорта

Байбек поручил ускорить строительство дополнительного въезда к новым домам в микрорайоне Акбулак

В 2019 году в Алатауском районе завершится строительство новой школы и будет введён в эксплуатацию автобусный парк.

Аким города встретился с жителями микрорайона Акбулак

Аким города встретился с жителями микрорайона Акбулак / Фото пресс-службы акима Алматы


Аким Алматы Бауыржан Байбек проверил темпы строительства социального жилья и дал поручения по благоустройству Алатауского района, сообщает пресс-служба акима города.

Сегодня в Алматы ведётся строительство почти 60 домов по программе "Нурлы жер", а с начала года ввели в эксплуатацию семь домов на 308 квартир. В целом в 2019 году запланирован ввод более 2 млн м2 жилья, в том числе за счёт бюджетных средств.

В городе активно реализуется инициированная Елбасы программа "7-20-25". Более 25% всех принятых и рассматриваемых банками заявок по республике приходится на Алматы.


На встрече с жителями микрорайона

На встрече с жителями микрорайона / Фото пресс-службы акима Алматы


Осматривая новые объекты, Бауыржан Байбек поговорил с жильцами уже сданных в эксплуатацию домов в микрорайоне Акбулак, лично выслушал и взял на контроль их обращения.

Читайте также: На строительство дорог в Алатауском районе Алматы выделят 7 млрд тенге

Жильцы попросили акима города построить ещё одну школу и дополнительный въезд, ведущий к жилым домам, установить светофор напротив стадиона "Алматы Арена" и организовать дополнительные маршруты общественного транспорта.

Аким города поручил в двухмесячный срок организовать пешеходный переход с установкой соответствующего светофорного комплекса и ускорить строительство дополнительного въезда к жилым домам со стороны улицы Момышулы.

Жителям сообщили, что уже к осени напротив Атлетической деревни завершится строительство новой школы на 600 мест. В 2019 году в Алатауском районе будет введён новый автобусный парк, что позволит запустить здесь новые маршруты общественного транспорта.

Ранее на заседании городского бюро партии "Нур Отан" Бауыржан Байбек поручил выделить средства на ремонт и строительство дорог на более 440 улицах в микрорайонах Акбулак, Карасу, Улжан-2, Алгабас-АЗТМ, Айгерим-1, Айгерим-2, Улжан-1, Шанырак-1, Шанырак-2, Томирис, Дархан-Байбесик и Кок Кайнар.

Поделиться:

Новости партнеров