Прямой эфир Новости спорта

Байбек попросил строителей качественно укладывать тротуарную плитку в Алматы

Аким Алматы проинспектировал ход реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры города.

В рамках рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал ход реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба городского акимата.

Алматинцы не раз замечали, что тротуарная плитка, уложенная летом, в некоторых местах деформируется. Таким образом покрытие идёт волной. Бауыржан Байбек обратил внимание подрядчиков на необходимость обеспечения качественной укладки дорожного полотна и благоустройства прилегающей территории после проведённых ремонтных работ.

Как доложил руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства города Ермек Усенбаев, ремонт тепловых сетей находится в завершающей стадии и будет закончен по плану до начала отопительного сезона.

На реконструируемом участке улицы Толе би вдоль водохранилища Сайран и участках улиц Масанчи, Казыбек би завершение работ с обустройством дорожного полотна запланировано на 10 октября.

На участках улиц Баишева и Тобаякова полное завершение технической части запланировано к 12 октября.

С 20 сентября открыто движение на реконструированном мосту по проспекту Абая через реку Есентай. Капитальный ремонт моста, построенного в 1964 году и находившегося в аварийном состоянии, позволил расширить проезжую часть до шести полос.

"Произведены монтаж нового мостового перехода, бетонирование основного русла реки, переустройство сетей, установка барьерного и перильного ограждения. По обеим сторонам разделительного ограждения установлены заполненные водой буферы безопасности, предназначенные для смягчения удара в случае ДТП. На сегодняшний день ведутся работы по строительству пешеходного перехода под мостовым сооружением и благоустройство прилегающей территории", – сказано в сообщении пресс-службы акимата Алматы.

20 сентября Нурсултану Назарбаеву показали Алматы после масштабной реконструкции улиц. Глава государства посетил центр Наурызбайского района, а также реконструированные улицы Жибек жолы, Панфилова и площадь "Астана".

Алматинским журналистам показали обновлённую улицу Панфилова. По теперь уже полностью пешеходной улице можно пройти от ГАТОБ до Арбата, окончательные работы в скором времени будут завершены.

Реконструкция затронула улицы Жибек Жолы, Кабанбай батыра, Тулебаева, Гоголя и площадь "Астана".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров