
Стартовали участники юбилейного забега от Парка Первого Президента, а финишировали на стадионе "Центральный", где организаторы мероприятия вручили им памятные подарки и ценные призы. В программу марафона были включены дистанции на
"Марафон с каждым годом объединяет всё больше участников - алматинцев и казахстанцев, а также гостей, которые приезжают в наш красивый город. В этом юбилейном соревновании приняли участие представители 40 стран мира, более 100 компаний, всего более 20 000 человек стали участниками международного забега", - отметил глава мегаполиса.
В масштабном мероприятии приняли участие олимпийские чемпионы Александр Винокуров и Ольга Шишигина, модель Айя Шалкар, певец Кайрат Нуртас, актриса Аружан Джазильбекова, генеральный менеджер футбольного клуба "Астана" Кайсар Бекенов, телеведущий Тауекель Муслим, клоун Мурат Мутурганов, альпинист Максут Жумаев и многие другие известные персоны.
Также стоит отметить тот факт, что не все участники марафона выдержали нагрузку на организм. Некоторым из них на финише пришлось оказывать скорую медицинскую помощь.
Все вырученные средства на благотворительном марафоне "Смелость быть первым" пойдут на покупку медицинского оборудования для восстановления опорно-двигательной системы в реабилитационный центр "Арди".
Минимальные стартовые взносы составили: до 31 января – 2000 тенге, февраль и март – 3000 тенге, до 17 апреля – 4000 тенге.
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-