Уполномоченный по правам ребенка в РК Аружан Саин прокомментировала своё вхождение в Попечительский совет Общественного фонда "Қазақстан халқына".
"Это огромная ответственность. Ожидания от работы этого фонда очень высокие, которые ни в коем случае нельзя подвести. Очень непростая ситуация в стране, нет времени для раздумий, и нет шансов на ошибки и их исправление. Уже несколько дней в контакте с правительством и АП, с Болатом Жамишевым по работе нового фонда, я принимала решение, входить ли в состав попечительского совета, это обсуждала и наша команда. Потому что, это не номинальное, не формальное членство. Это колоссальная ответственность, требующая много времени, сил, выстраивания четких механизмов. Я отдаю отчёт в этом", – сказала Аружан Саин.
Она добавила, что, по её мнению, в истории страны наступил переломный момент. Он может стать решающим для того, чтобы изменить путь Казахстана к лучшему будущему, отметила Аружан Саин.
"Я приняла решение, и вошла с попечительский совет фонда, и я рада, что там есть люди, с которыми мы вместе сделали много полезных дел и сегодня работаем вместе. Хочу сказать, что это было не простое решение. Сейчас очень много работы, связанной и с трагическими событиями, и текущей работы, и работы над уже реализуемыми и новыми реформами для детей Казахстана, которые мы должны запустить в этом году, в Год Детей. И надеюсь, все поддержат наши инициативы, о которых мы скоро расскажем", – подчеркнула детский омбудсмен.
Фонд создаст прозрачные механизмы поддержки для казахстанцев, нуждающихся в помощи.
"Он станет неотъемлемой частью перемен, которые нужны нас всем, нашему государству. Для этого необходимо выработать четко работающие механизмы, конкретизировать направления, выстроить работу фонда. Это предстоит сделать в самые кратчайшие сроки. В качестве попечителя буду помогать всем, чем смогу", – добавила детский омбудсмен.
Читайте также:
В состав Попечительского совета вошли известные общественные и государственные деятели, представители гражданского общества, меценаты и другие авторитетные граждане страны.
Общественный фонд "Қазақстан халқына" создан по инициативе президента.
-
1✈️ Приятные новости!
-
3157
-
2
-
19
-
-
2✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
2803
-
1
-
41
-
-
3✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
2763
-
0
-
5
-
-
4❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2877
-
6
-
17
-
-
5🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2901
-
0
-
6
-
-
6🌟Завтра в столице и 10 регионах страны ожидаются снег, метель и гололёд
-
2732
-
0
-
6
-
-
7❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2863
-
0
-
22
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 декабря
-
2420
-
0
-
4
-
-
9🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2675
-
1
-
15
-
-
10✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2599
-
0
-
24
-
USD:
512.5 / 515.5
EUR:
602.5 / 607.5
RUB:
6.39 / 6.51