Аргентина проиграла Франции и вылетела из чемпионата мира

Четыре года назад "бело-голубые" дошли до финала ЧМ, где потерпели поражение от Германии – 0:1.

На чемпионате мира по футболу (14 июня - 15 июля, Россия) начался плей-офф. В первом матче 1/8 финала встречались Франция и Аргентина, победу в Казани одержала европейская сборная.

До перерыва соперники обменялись голами: у французов с пенальти отличился нападающий испанского "Атлетико" Антуан Гризманн, а у аргентинцев сравнял счёт вингер французского ПСЖ Анхель Ди Мария.

Не успел второй тайм толком стартовать, как защитник испанской "Севильи" Габриэль Меркадо вывел Аргентину вперёд.

Францию этот мяч только разозлил, поскольку она в ответ трижды огорчила серебряного призёра ЧМ-2014. Сначала восстановил равновесие защитник немецкого "Штутгарта" Бенжамин Павар, а затем дубль оформил хавбек французского ПСЖ Килиан Мбаппе.

В самом конце поединка Аргентина усилиями форварда английского "Манчестер Сити" Серхио Агуэрро сократила отставание в счёте, но на большее Лионеля Месси и команды не хватило.

Франция – Аргентина – 4:3

Голы: Гризманн 13 – пенальти (1:0), Ди Мария 41 (1:1), Меркадо 48 (1:2), Павар 57 (2:2), Мбаппе 64 (3:2), Мбаппе 68 (4:2), Агуэрро 90+4 (4:3).