Прямой эфир Новости спорта

Антониу Гутерриш и Пан Ги Мун поздравили Токаева с переизбранием президентом Казахстана

Действующий и бывший генеральные секретари ООН заявили, что с нетерпением ждут продолжения совместной работы с Касым-Жомартом Токаевым.

В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы по случаю переизбрания президентом Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своём поздравлении пожелал главе государства успехов и отметил, что Казахстан остаётся незыблемым и надёжным сторонником мультилатерализма и Организации Объединённых Наций.

"Я с нетерпением ожидаю продолжения тесного сотрудничества с вами по вопросам, представляющим общий интерес, в том числе через Региональный центр превентивной дипломатии по Центральной Азии и Страновую группу Организации Объединённых Наций в Казахстане. ООН рассчитывает на поддержку и выполнение обязательств Казахстана по совместному противодействию глобальным вызовам, особенно в сферах безопасности, устойчивого развития, продвижения прав человека и гендерного равенства", – говорится в телеграмме.

8-й генеральный секретарь ООН, председатель Ассамблеи Глобального института зелёного роста Пан Ги Мун тепло поздравил Касым-Жомарта Токаева с переизбранием на пост президента Казахстана.

"Региональное значение Казахстана и ваше лидерство позволят Глобальному институту зелёного роста внести более значительный вклад в региональное устойчивое развитие. С нетерпением ждем совместной работы с вами, чтобы продвигать перспективы зелёного роста, демонстрировать мировому сообществу лидерство в области борьбы с изменениями  климата и оставить чистую планету нашим будущем поколениям", – написал Пан Ги Мун.

Свои поздравления в адрес Касым-Жомарта Токаева также направили президенты, лидеры и главы правительств стран Европы, Азии, лидеры духовенства и главы международных организаций. 


Читайте также:


 

 

Новости партнеров