Аэропорт Берлина отменяет рейсы из-за забастовки сотрудников

Аэропорт Бранденбурга / Фото со страницы Berlin Brandenburg Airport
Аэропорт Бранденбурга / Фото со страницы Berlin Brandenburg Airport
Работники воздушной гавани требуют повышения зарплаты.

В Германии профсоюз работников сферы услуг призвал сотрудников берлинского аэропорта Бранденбург провести забастовку 18 марта, сообщает сайт профсоюза.

Там заявили, что забастовка станет ответом на позицию работодателей по повышению сотрудникам заработной платы. Отмечается, что предварительно им предложили рост лишь в 1% в год. Переговорный комитет отклонил предложение как неприемлемое.

"Это несерьёзное предложение, а провокация за столом переговоров. Тот, кто предлагает сотрудникам практически лишь на один процент больше в год в течение нескольких лет, в то время как стоимость жизни растёт, демонстрирует полное отсутствие признательности за их труд", – заявил переговорщик профсоюза Verdi Хольгер Рёсслер.

Следующий раунд переговоров запланирован на 25 марта. 

По информации DW, из-за забастовки будут отменены 445 рейсов – это затрагивает около 57 тысяч пассажиров. Им рекомендуют обращаться в свои авиакомпании для переоформления билетов и поиска альтернативных вариантов поездки.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения