Прямой эфир Новости спорта

Адвокат Михаила Саакашвили заявил о его уходе из политики

В его партии об этом ничего не знают.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили решил уйти из грузинской политики и основанной им партии "Единое национальное движение", заявил его адвокат Валерий Гелбахиани, сообщает Rustavi2.

По словам адвоката, Саакашвили собирается уделить главное внимание своему здоровью.

Секретарь "Единого национального движения" Бачо Долидзе сообщил, что уход Саакашвили из партии не обсуждался.

"Политическая партия сообщила бы об этом первой, или Михаил сделал бы такое заявление. Единственный вопрос, который нас сейчас беспокоит, – это его здоровье", – сказал он.


Саакашвили занимал пост президента Грузии с 2004 по 2013 год, после чего уехал из страны. В Грузии на него завели несколько уголовных дел, в том числе о растрате бюджетных средств, злоупотреблении полномочиями и избиении парламентария.

В 2015 году Михаила Саакашвили лишили грузинского гражданства, сейчас он – гражданин Украины, где за эти годы успел поработать в госорганах.


Читайте также:


Экс-президент вернулся в Грузию в октябре 2021 года накануне муниципальных выборов и призвал людей выходить на протесты. Саакашвили задержали и отправили в тюрьму, завели дело о незаконном пересечении границы. В тот же день он объявил голодовку, после чего его состояние начало ухудшаться.

Врачи поставили Саакашвили несколько диагнозов: энцефалопатия Вернике, которая представляет собой поражение мозга, прогрессирующая гипокалиемия, анемия, талассемия и вероятность желудочного кровотечения. В мае текущего года экс-президента перевели из тюрьмы в тбилисскую частную клинику Vivamedi.

Саакашвили считает свое задержание незаконным, а обвинения в его адрес – сфальсифицированными.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров