7 апреля корпоративный фонд "Болашак" начнёт приём заявок в социальный проект по инклюзивному образованию "Каждый ребенок достоин школы". Заявки будут принимать от родителей детей с аутизмом и другими особенностями развития на на обучение в 1-4 классах школ проекта, сообщает пресс-служба корпоративного фонда "Болашак".
В проекте участвуют дети с аутизмом и другими особенностями развития от 7 до 11 лет. Для того чтобы попасть в проект, необходимо на сайте www.bolashakcharity.kz заполнить анкету-заявку. В анкете содержатся вопросы о диагнозе ребёнка, уровне знаний, навыков и вербальных коммуникаций. С целью оценки возможностей ребёнка к обучению и социализации, к анкете необходимо будет прикрепить видеоматериалы о поведении ребёнка.
Принимать заявки будут с 7 апреля по 4 мая на сайте фонда www.bolashakcharity.kz. Порядок заполнения и рассмотрения заявок будет опубликован на сайте 7 апреля.
"В этом году проект впервые запустится в детских садах. В детских садах №34 и №89 города Нур-Султан будут открыты кабинеты поддержки инклюзии для малышей. Планируется принять в проект до 10 малышей от 3 до 5 лет. Запуск кабинетов в детских садах ожидается после отмены режима чрезвычайного положения в стране", – заявили в пресс-службе корпоративного фонда "Болашак".
С 2015 года фонд открыл 41 кабинет поддержки инклюзии в 17 регионах Казахстана. Возможность ходить в школу каждый день получили более 380 детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями. В проекте участвуют 34 школы страны. Оказаны консультации более 1200 семьям, имеющим детей с особыми потребностями. Более 1250 специалистов прошли обучение по инклюзивному образованию и прикладному анализу поведения, создано 420 рабочих мест.
Участие в проекте бесплатное. Проект является благотворительным и реализуется за счёт средств ежегодного Зимнего благотворительного бала и местных исполнительных органов. Партнёр проекта "Каждый ребенок достоин школы" – партия Nur Otan в рамках направления "Содействие развитию инклюзивному образованию" проекта "Кедергісіз келешек".
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4219
-
2
-
44
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3394
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3258
-
0
-
4
-
-
4📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2941
-
1
-
24
-
-
5💬 Токаев о едином QR-коде для оплаты: крупнейшие банки затягивают с подключением
-
2910
-
0
-
54
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2752
-
0
-
9
-
-
7📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2644
-
4
-
49
-
-
8🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2655
-
1
-
39
-
-
9👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2638
-
1
-
29
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2521
-
4
-
148
-
USD:
484.3 / 487.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.99 / 6.11
Комментарии
Пока нет комментариев…