Прямой эфир Новости спорта

12-метрового снеговика установили в Уральске

Огромная инсталляция уже стала местной достопримечательностью. Горожане с удовольствием фотографируются на фоне гигантского снеговика.

12-метрового снеговика "слепили" в Уральске

12-метрового снеговика "слепили" в Уральске / Фото informburo.kz


12-метрового снеговика установили возле одного из магазинов по продаже электрооборудования. Заместитель директора рассказал, что на изготовление инсталляции затратили более 3 млн тенге.

"В прошлом году мы установили к Новому году ёлочный шар высотой 7,5 метров. Затем летом его переделали под арбуз. Но сейчас нашему директору пришла идея сделать снеговика. Он получился высотой в 12,5 метров. Мы это сделали для создания праздничного настроения", - говорит заместитель директора ТОО "Электрокомплект" Сергей Быков.

Горожане уже успели полюбить снеговика и с удовольствием фотографируются возле него.

Другой снеговик покорил сердца и жителей Сыктывкара. В столице Республики Коми прошёл "Парад снеговиков", посвящённый мировым державам. По условиям конкурса участникам необходимо было слепить снеговиков в виде представителей разных народов. Каждой команде на работу давалось ограниченное количество времени. В соревновании принимали участие компании друзей, молодые пары и семьи с детьми. В итоге победила команда, которая слепили снеговиков-"казахов".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров