Прямой эфир Новости спорта

Снеговики-"казахи" победили на параде в Сыктывкаре

В столице Республики Коми прошёл "Парад снеговиков", посвящённый мировым державам.

В Сыктывкаре на конкурсе снеговиков признали лучшими работу команды "Девчата-снеговичата". В композиции перед жюри предстали три снеговика-"казаха".

По условиям конкурса участникам необходимо было делать тематических снеговиков разных национальностей, сообщает портал progorod11.ru. Победителям как раз досталась тема "Казахстан".


Фото progorod11.ru

Фото progorod11.ru / Команда победителей с их снеговиками


"Мы решили сделать не одного снеговика, а целую семью, потому что люди не должны быть одиноки. Так как нам перед конкурсом выпал Казахстан, мы и решили слепить длинноносых казахов", - рассказала участница команды-победителя Светлана Ваганчук.

В конкурсе мог участвовать любой желающий: один или собрав команду до 5 человек. Каждой команде на работу давалось ограниченное количество времени. В соревновании принимали участие компании друзей, молодые пары и семьи с детьми.

Мероприятие включало в себя не только конкурс, но и разнообразные игры, за которые участникам выдавали сладкие призы. Например, дети сразу полюбили бросать мяч в кольцо и играть в футбол.

После окончания конкурса и оценки снежных скульптур членами жюри, были объявлены победители конкурса.

Второе место досталось команде "Французы" и их снеговику Жан-Жаку из Франции.


Снеговик из Франции, занявший второе место

Снеговик из Франции, занявший второе место / Фото progorod11.ru


Третье место получила команда, которой досталась Северная Корея. Их снеговик отразил внешнюю особенность корейцев. А квадратную форму снеговика участники объяснили тем, что из-за сухого снега невозможно катать шары.


Квадратный кореец, сделанный руками сыктыкарцев

Квадратный кореец, сделанный руками сыктыкарцев / Фото progorod11.ru


Одними из первых слепили главный зимний символ жители Усть-Каменогорска. В начале октября, едва в регионе успели выпасть осадки, детвора бросилась делать снеговиков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров