Чем живут казахстанцы на этой неделе и о чём они читают? Давайте рассмотрим ключевые темы последних дней.
Главным потрясением недели стала смерть известного советского и российского исполнителя Юрия Шатунова. Певец, чей голос в 90-е звучал, как говорится, из каждого утюга, ушёл из жизни в возрасте 48 лет. Причиной смерти стал обширный инфаркт.
Тиктокер с шестимиллионной аудиторией Евгений Курчанов, просто и весело помогающий своим подписчикам учить английский язык, дал эксклюзивное интервью Informburo.kz. И оно имело успех – материал прочитали более 33 тысяч раз.
Евгений уже полтора месяца живёт в Алматы и планирует здесь задержаться. Блогер рассказал, что раньше ничего не знал о Казахстане, а сейчас приятно удивлён уровнем жизни и сервиса, а также доброжелательностью местных жителей.
Почему рассердилась на Федерацию шахмат чемпионка Бибисара Асаубаева, какова роль Дикого Армана в январских событиях, как застройщикам запретили строить небоскрёбы в Алматы, но они нашли законную лазейку – продолжение обзора ключевых событий недели смотрите в видео.
Читайте также:
- Назарбаев, цены на сахар и ипотека под 2%. Главное за неделю
- Штрафы для автомобилистов, грибы и синие печати. Главное за неделю
- Страсти по автокредитам, приключения рубля и цены на жильё. Главное за неделю
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11234
-
1
-
10
-
-
2😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2975
-
4
-
52
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3236
-
1
-
40
-
-
4🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3160
-
3
-
20
-
-
5🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3051
-
1
-
12
-
-
6🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3127
-
0
-
20
-
-
7😔 Умер композитор Гай Мун
-
2775
-
0
-
81
-
-
8📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2930
-
0
-
38
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2734
-
4
-
55
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2763
-
10
-
94
-
USD:
510.9 / 514.9
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49