Бывший чиновник не хочет платить штраф в 6,8 млн тенге, который ему присудили за коррупционные преступления.
Но в городском суде сомневаются, что апелляция бывшего антимонопольщика повлияет на служителей Фемиды.
"Практически все приговоры по коррупционным правонарушениям остаются без изменений. Поэтому у Разова мало шансов на снижение суммы штрафа", - высказала мнение и.о председателя городского суда Слуканым Кадралиева.
В Уральском городском суде с начала года рассмотрели 14 коррупционных дел в отношении 16 лиц.
"Приговорами суда было назначено штрафов на сумму 220 млн тенге, из которых 182 млн уже выплачены. По некоторым делам у осуждённых ещё есть время уплатить штраф. Два человека были приговорены к реальным срокам заключения за неуплату штрафов", - сообщил судья Уральского городского суда Руслан Жумагулов.
Напомним, что Валихан Разов был признан виновным в получении взятки в виде материальных ценностей (мебели и компьютеров) на сумму 250 000 тенге от генерального директора АО "АксайГазПромЭнерго" Алхата Абзалилова за общее покровительство и невмешательство в предпринимательскую деятельность. Ему присудили штраф в размере 6,8 млн тенге. Между тем гособвинение просило его приговорить к семи годам колонии.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
10582
-
0
-
16
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4985
-
2
-
51
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3350
-
6
-
68
-
-
4💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
3050
-
0
-
50
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
3171
-
1
-
4
-
-
6🌥 Прогноз погоды на 17 марта: туман ожидается на севере и востоке страны
-
2973
-
1
-
8
-
-
7🏠 Приём заявок на ипотеку "Наурыз" приостановят на несколько дней в Казахстане
-
2994
-
0
-
9
-
-
8😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
3134
-
16
-
35
-
-
9👮♂️ Рахата Турлыханова доставили в полицию после очередного семейного скандала
-
3017
-
6
-
45
-
-
10👮♂️ Ударил в лицо и применил удушающий приём: полицейского осудили за избиение начальника в Астане
-
2948
-
4
-
51
-
USD:
482.3 / 485.1
EUR:
556.0 / 561.0
RUB:
5.79 / 5.93