Прямой эфир Новости спорта

В Уральске экс-глава АРЕМ не хочет платить штраф почти в 7 млн тенге

Осуждённый экс-руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции ЗКО Валихан Разов обжаловал приговор.

Бывший чиновник не хочет платить штраф в 6,8 млн тенге, который ему присудили за коррупционные преступления.

Но в городском суде сомневаются, что апелляция бывшего антимонопольщика повлияет на служителей Фемиды.

"Практически все приговоры по коррупционным правонарушениям остаются без изменений. Поэтому у Разова мало шансов на снижение суммы штрафа", - высказала мнение и.о председателя городского суда Слуканым Кадралиева.

В Уральском городском суде с начала года рассмотрели 14 коррупционных дел в отношении 16 лиц.

"Приговорами суда было назначено штрафов на сумму 220 млн тенге, из которых 182 млн уже выплачены. По некоторым делам у осуждённых ещё есть время уплатить штраф. Два человека были приговорены к реальным срокам заключения за неуплату штрафов", - сообщил судья Уральского городского суда Руслан Жумагулов.

Напомним, что Валихан Разов был признан виновным в получении взятки в виде материальных ценностей (мебели и компьютеров) на сумму 250 000 тенге от генерального директора АО "АксайГазПромЭнерго" Алхата Абзалилова за общее покровительство и невмешательство в предпринимательскую деятельность. Ему присудили штраф в размере 6,8 млн тенге. Между тем гособвинение просило его приговорить к семи годам колонии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров