"Задержание полицейского произошло в областном центре 24 июня, а уже на следующий день судом №2 г. Костаная в отношении него была избрана мера пресечения - задержание и содержание под арестом сроком на два месяца. Возбуждено уголовное дело по двум статьям – "Лжепредпринимательство" и "Создание и руководство преступным сообществом, равно как и участие в нем", - сообщает портал Наш Костанай.
Уточняется, что задержанный работал участковым инспектором группы ювенальной полиции местной полицейской службы Южного отдела полиции УВД г. Костанай.
Кроме того, по информации портала, участковый причастен к делу о "черных риелторах".
"Он, используя служебное положение, находил квартиры, где проживали неблагополучные граждане, и информацию об этом передавал риелторам. Те, в свою очередь, всевозможными путями отсуживали квартиры у законных хозяев и в дальнейшем реализовывали и присваивали деньги", - уточняет издание.
На сегодняшний день в Костанайском регионе работает республиканская межведомственная следственно-оперативная группа, которая расследует это уголовное дело
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3260
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2829
-
6
-
55
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2933
-
1
-
9
-
-
4💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2801
-
1
-
54
-
-
5📈 О чем мы мечтаем в наступающем году? Результаты голосования
-
2679
-
1
-
33
-
-
6☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2774
-
3
-
36
-
-
7🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2672
-
0
-
6
-
-
8🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2533
-
0
-
50
-
-
9❗️Актера Мурата Бисембина госпитализировали с инсультом
-
2374
-
0
-
56
-
-
10🔖 Аким одного из городов Актюбинской области покончил с собой
-
2487
-
1
-
54
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55