На днях Казнет взбудоражила удивительная история Саниям Мухамедсадыковой, про которую написал блогер Александр Цой в своём Instagram.

Саниям проживает с мужем и двумя сыновьями в дачном массиве "Мерей" недалеко от Шамалгана. Вместе с ними в доме площадью 80 м2 проживает восемь пожилых людей, инвалидов, которые остались без крова и поддержки родственников, но волею судьбы снова обрели новую, дружную семью и уютный дом.
В тесноте да не в обиде
Саниям сама выросла в интернате и знает, что помогать нужно по велению сердца, из чувства сострадания и доброты.
"Пятеро из её опекаемых получают пенсию по инвалидности в размере 45-50 тысяч тенге. На эти деньги они покупают уголь, продукты (рис, муку, картофель, сахар, чай, масло), сигареты, лекарства и памперсы парализованным", – пишет Александр Цой.
Раньше хозяйка дома подрабатывала почасовой сиделкой, но в последнее время все больше уделяет внимание своей семье. Каждому нужен особый уход и забота.
Кто может по состоянию здоровья, помогает ей по хозяйству. Муж Саниям занимается частным извозом. Так и живут. Не жалуются и благодарны каждому неравнодушному жителю Казахстана.
Добро притягивает добро
Иначе как и закономерностью, и счастливым случаем эту историю не назовёшь. Осенью прошлого года Саниям выиграла в моментальной лотерее Alga, Qazaqstan от Satty Zhuldyz. По её собственному признанию, не сразу поверила своему везению. Билеты покупала раз в месяц по несколько штук.
Выигранные два миллиона пошли на ремонт пола, замену окон в доме, покупку угля на зиму и продукты. Утеплили вагончик на участке неподалёку от дома, теперь там нужно закончить ремонт.
Теперь у Саниям и её семьи есть большая мечта – построить общий дом для всех нуждающихся бабушек и дедушек. Помощи не просят, но и не отказываются.
"С разрешения Саниям публикую данные её карты: Kaspi 4400 4301 4543 5977 Saniyam Mukhamedsadykova. Карта привязана к номеру 8 (705) 107-54-19 Саниям М. По всем вопросам можно обратиться к Саниям напрямую по номеру 8 (707) 639-02-76. Всем большое спасибо за помощь и поддержку!" – поделился информацией блогер.
Такие удивительные и добрые истории, по информации пресс-службы Satty Zhuldyz, хоть и случаются не часто, но они есть и только подтверждают веру в чудо, людей, добро и справедливость.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2864
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2769
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2846
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2898
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2891
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2677
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2465
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2458
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2351
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2254
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63