Прямой эфир Новости спорта

Курс рубля и Гульмира Сатыбалды. Главное за неделю

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Казахстанцы внимательно следят за изменением курса тенге к иностранным валютам.

На неделе больше всего просмотров набрала новость о том, что бывшая супруга Кайрата Сатыбалды Гульмира во время следствия по её делу пыталась покинуть Казахстан.

В суде №2 Байконурского района Астаны продолжается предварительное слушание по уголовному делу Гульмиры Сатыбалды.

Адвокат подсудимой Асель Рабатова ходатайствовала об изменении меры пресечения в отношении своей подзащитной с содержания под стражей на домашний арест. На что прокурор Альмира Кожахметова сказала, что Гульмира Сатыбалды уже пыталась покинуть страну, поэтому отпускать её домой не стоит.

Гульмиру Сатыбалды обвиняют в самоуправстве и похищении человека, а также в хищении средств, выделенных для ремонта объектов Универсиады-2017.

У этой публикации почти 40 тысяч просмотров.


Второе место по числу просмотров (27 тысяч) заняло сообщение об официальном курсе рубля на 8-9 марта. Рубль тогда стоил 5,81 тенге. Внимание к курсу вызвано тем, что в последние дни странно ведёт себя доллар – несколько недель он стремительно дешевел и лишь сейчас возвращает утраченные позиции.


На третьем месте история 62-летней жительницы Астаны Зауре Турлыбековой, которая поверила мошенникам, выдававшим себя за сотрудников правоохранительных органов: по их совету продала квартиру и переслала им все вырученные деньги, в дополнение ещё и кредитов набрала.

Сейчас астанчанку и троих её детей выселяют из проданной квартиры.

Чтобы уберечь себя и близких от таких ситуаций, пожалуйста, прочитайте этот материал и будьте настороже – схема с липовыми полицейскими используется не первый месяц, и попались на эту удочку, к сожалению, очень многие казахстанцы.

У новости об обманутой астанчанке 27 тысяч просмотров.


Четвёртое место принадлежит ещё одной новости про курс валют – на этот раз о том, по сколько продавали и покупали доллар, евро и рубль казахстанские обменники 8 марта.

Публикация набрала почти 25 тысяч просмотров.


Замыкает топ-5 новость о том, что в Казахстане намерены усилить контроль при тестировании учителей, претендующих на вакансию. Каждое посадочное место в помещении тестирования планируют оснастить двумя индивидуальными камерами. Кроме того, в зале тестирования будут глушить сотовую связь. Также в помещении не будут работать диктофоны, фотоаппараты и другие технические средства для записи.

Этот материал на нашем сайте прочитали 20 тысяч раз.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров