Прямой эфир Новости спорта

Житель Кентау зарезал своего обидчика из-за старого видео

В Южно-Казахстанской области обвинённый в убийстве 20-летний парень осуждён на 11 лет. Молодой житель Кентау был признан виновным в том, что в мае этого года среди бела дня в центре города нанёс смертельный удар ножом в сердце своему давнему обидчику.

Убийство было раскрыто в течение суток. Трое молодых людей напали на четвёртого у центрального рынка Кентау. Их драку зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на магазинах и торговых центрах рынка. Имелись и многочисленные свидетели происшествия. В результате все трое нападавших были задержаны уже на следующий день. Спасти их жертву - молодого жителя Кантаги - не удалось, сообщает otyrar.kz.

На суде стали известны причины и мотивы данного преступления. Оказалось, что ещё декабре 2012 года в посёлке Кантаги нападавший сам был жертвой избиения.

"Обвиняемый приехал в посёлок к родственникам. 31 декабря 2012 года его остановили местные парни. Избили его, всячески издевались, всё сняли на сотовый телефон. В начале этого года данное видео появилось в социальных сетях", - сообщил председательствующий по делу судья Абинур Карабаев. 

Кадры жестокого избиения и стали поводом для нового преступления. Желая отомстить, жертва избиения стал искать своих обидчиков. Одного их них он и встретил случайно на рынке Кентау.

На суде виновник кровавой разборки и двое его друзей утверждали, что не хотели убивать, а собирались выяснить, кто выложил в Интернет видео четырёхлетней давности. 

Но вердикт судьи был суров.

Нанёсший смертельный удар ножом получил 11 лет и 3 месяца тюрьмы. Его друзей признали виновными в групповом хулиганстве и оштрафовали на сумму в 1000 МРП, что составляет около 2 млн тенге.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров