Машина другого владельца отличалась только регистрационным номером, на который мужчина не обратил внимание.
Карагандинец уехал на чужом автомобиле, спутав его со своим, сообщает Polisia.kz.
10 октября в Центральный отдел полиции УП Караганды обратилась 35-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный со двора дома угнал её автомобиль. Сумма ущерба составила 1 млн тенге. В полиции возбудили уголовное дело по статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".
Сотрудники криминальной полиции по горячим следам задержали 27-летнего мужчину. Подозреваемый, управляя чужим автомобилем, следовал по улице города. Водитель удивился, когда узнал, в чём его подозревают, пояснив, что является владельцем машины. В качестве доказательства он протянул техпаспорт на транспортное средство. Выяснилось, что мужчина передвигался на чужом авто, перепутав его со своим. Обе машины, припаркованные во дворе многоэтажного дома, были одной и той же марки и цвета. Даже ключ зажигания подошёл. Отличие было только в государственном регистрационном номере.
Следствие установило, что мужчина угнал автомобиль неумышленно. Уголовное дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇺🇸🇰🇿 Планирует ли Джо Байден посетить Казахстан
-
2940
-
31
-
84
-
-
2📝 Посол США: Список "иноагентов" в Казахстане и некоторых других странах – это разные вещи
-
2949
-
8
-
40
-
-
3Меиржан Юсупов возглавил Казатомпром
-
3058
-
13
-
43
-
-
4🇰🇿🛢🇺🇸 Казахстан обсуждал вопрос безопасности КТК с американской стороной – посол США
-
2948
-
5
-
29
-
-
5📉 Вы об этом знаете - инфляция в Казахстане "съела" официальный рост зарплат
-
2920
-
4
-
43
-
-
6🥚Министр сельского хозяйства Кыргызстана: Я не произвожу яйца, их несут куры
-
2996
-
3
-
41
-
-
7👀 Главное за день 29 сентября
-
3029
-
2
-
11
-
-
8⚡️Экс-руководителя управления земельных отношений подозревают в коррупции
-
2893
-
2
-
18
-
-
9✅ Как подать онлайн заявку для сдачи экзамена на водительские права
-
2902
-
2
-
13
-
-
10❗️Акимат ВКО предупредил о мошенниках, которые выманивают деньги "на благие дела", выдавая себя за чиновников
-
2900
-
1
-
13
-