Прямой эфир Новости спорта

Карагандинец нечаянно угнал автомобиль

Машина другого владельца отличалась только регистрационным номером, на который мужчина не обратил внимание.

Карагандинец уехал на чужом автомобиле, спутав его со своим, сообщает Polisia.kz.

10 октября в Центральный отдел полиции УП Караганды обратилась 35-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный со двора дома угнал её автомобиль. Сумма ущерба составила 1 млн тенге. В полиции возбудили уголовное дело по статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

Сотрудники криминальной полиции по горячим следам задержали 27-летнего мужчину. Подозреваемый, управляя чужим автомобилем, следовал по улице города. Водитель удивился, когда узнал, в чём его подозревают, пояснив, что является владельцем машины. В качестве доказательства он протянул техпаспорт на транспортное средство. Выяснилось, что мужчина передвигался на чужом авто, перепутав его со своим. Обе машины, припаркованные во дворе многоэтажного дома, были одной и той же марки и цвета. Даже ключ зажигания подошёл. Отличие было только в государственном регистрационном номере.

Следствие установило, что мужчина угнал автомобиль неумышленно. Уголовное дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

Новости партнеров