Прямой эфир Новости спорта

Жена задержанного бизнесмена Абдыгаппарова: Звонят с неизвестных номеров, рекомендуют заплатить

Ольга Абдыгаппарова призвала партнёров своего мужа сесть за стол и договориться.

Супруга задержанного в Алматы бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова Ольга Абдыгаппарова заявила, что ей поступают звонки с незнакомых номеров.

"Прямых угроз не озвучивают, но рекомендуют заплатить сумму, которая гораздо больше заявленной в заявлении. Я точно знаю, что мой муж ничего не похищал. Он не виновен. Я хочу чтобы это всё прекратилось", – сказала Ольга Абдыгаппарова на брифинге, организованном Independ.kz.

Она выразила уверенность в том, что вся ситуация – недоразумение, возникшее между партнёрами внутри компании "AV Construction". Ольга Абдыгаппарова попросила освободить её супруга, так как он не планирует покинуть страну.

"Здесь наши дети, родители, моя мама, которая до сих пор в реанимации на аппарате ИВЛ. Я прошу дать возможность партнёрам сесть за стол и договориться. Это всё, что я хотела сегодня сказать", – отметила она.

Супруга бизнесмена также заявила, что начала собирать средства из-за опасений и страха.


Читайте также:


О задержании Алмаса Абдыгаппарова стало известно 26 июля. Основателя сети Parmigiano Group подозревают в хищении 420 млн тенге, которые были получены при продаже дорогой виллы близ Esentai City. С заявлением в полицию обратился директор ТОО "AV Construction" Рауан Бабаев.

Новости партнеров