Прямой эфир Новости спорта

Защита обвиняемого во взломе Yahoo хакера из Казахстана оспорит отказ в освобождении

Сторона защиты заявляет, что располагает всеми основаниями для освобождения подсудимого.

Адвокат уроженца Казахстана Карима Баратова, обвиняемого в США во взломе аккаунтов Yahoo, намерена подать апелляцию на решение суда, отказавшегося выпустить его под залог, пишет портал CBC.

"После внимательного изучения решения и нашей начальной аргументации мы можем спокойно сказать, что у нас есть основания, однако мы не можем раскрывать детали", – сказал его адвокат Амедео ДиКарло.

Баратов был арестован 15 марта в Анкастере, пригороде Гамильтона. По версии обвинения, он вместе с россиянами взломал по меньшей мере 500 млн учётных записей в Yahoo и получил доступ к информации, представляющей разведывательную и коммерческую ценность.

Баратов – выходец из Казахстана, переехал в Канаду в 2007 году и в 2011 году получил гражданство. Он был задержан в прошлом месяце, ему грозит экстрадиция в Соединённые Штаты.

Два крупных взлома аккаунтов Yahoo, о которых стало известно в прошлом году, привели к тому, что цена сделки по продаже компании Yahoo американской Verizon, первоначально согласованная на отметке в 4,83 миллиарда долларов, понизилась на 350 миллионов долларов.

6 апреля хакер подал прошение с просьбой освободить его под залог, однако суд не принял доводы защиты и отказал подсудимому.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров