Прямой эфир Новости спорта

Замначальника ДВД на транспорте МВД подозревают в получении взяток в 2,4 млн тенге

По информации антикоррупционной службы, он получал взятки за общее покровительство при краже дизельного топлива со складов ТОО "ТЭК-Казахстан".

Первого заместителя начальника ДВД на транспорте МВД РК Ербола Бекенова подозревают в получении взяток за покровительство сотрудникам ТОО "ТЭК Казахстан". Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Национального бюро по противодействию коррупции Жанна Бастарова.



Полицейского подозревают в систематическом получении взяток от региональных руководителей ТОО "Топливно-энергетический комплекс Казахстан" за общее покровительство при краже дизельного топлива со складов компании в Алматинской, Костанайской и Карагандинской областях.

"Следствием установлено, что группа лиц по предварительному сговору каждый месяц совершала хищение дизельного топлива АО "НК КТЖ", которое находилось на хранении на топливных складах компании. На территории, которая прилегала к складам ТОО "ТЭК-Казахстан", осуществлялась врезка трубы к ёмкости с дизельным топливом, расположенной на территории товарищества. Здесь осуществлялся слив топлива в бензовозы, принадлежащие владельцам автозаправочных станций, задействованных в хищении. Зафиксированы факты неоднократного хищения дизельного топлива", – рассказала Жанна Бастарова.

По её словам, с июля по сентябрь 2018 года года первый заместитель начальника ДВД на транспорте неоднократно получал взятки на общую сумму 2,4 млн тенге. Общая сумма ущерба устанавливается.

ТОО "ТЭК-Казахстан" владеет более чем 50 топливными хранилищами во всех регионах страны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров