USD: 464.5 / 467.1
  • EUR: 535.0 / 540.0
  • RUB: 5.39 / 5.51
Подробно
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Заместителя начальника УБН лишили свободы за сбыт героина в Нур-Султане

Заместителя начальника УБН лишили свободы за сбыт героина в Нур-Султане
Суд также признал виновным по этому делу сотрудника следственного управления ДП.

Двух полицейских, причастных к сбыту героина, приговорили к лишению свободы в Нур-Султане, сообщила пресс-служба КНБ.

Комитет национальной безопасности выявил и пресёк их противоправную деятельность в августе 2018 года.

Заместителя начальника управления по борьбе с наркобизнесом департамента полиции Нур-Султана подполковника полиции Кантурина и следователя следственного управления ДП старшего лейтенанта полиции Азимхана обвинили в причастности к сбыту 658 граммов героина и злоупотреблении должностными полномочиями.

29 марта 2019 года Специализированный межрайонный суд по уголовным делам столицы признал их виновными и приговорил Кантурина к 10, а Азимхана к 8 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона