
Полицейские Уральска задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в совершении убийства. Мужчина, работающий дворником местного стадиона, уже дал признательные показания.
"На автостоянке возле стадиона имени Петра Атояна было найдено тело 48-летнего мужчины с ножевым ранением в левую ногу. От полученных ранений пострадавший скончался на месте. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Он водворен в ИВС УВД Уральска", – сообщила пресс-секретарь ДВД ЗКО Асылай Губашева.
Полиция уже приступила к расследованию причин происшествия. Начато досудебное расследование по статье "Убийство". Стоит отметить, что погибший работал водителем директора ТОО "Казтрубпром". Он ждал своего шефа на стоянке, пока тот прогуливался в городском парке культуры и отдыха.
Ранее был хладнокровно застрелен в собственной машине известный аграрий Акмолинской области Саруар Болданов. Президент Союза фермеров Казахстана пояснил, что у родственников убитого бизнесмена уже есть конкретный подозреваемый. В случае, если расследование уголовного дела затянется, это может привести к неконтролируемой мести. Глава Союза фермеров подчёркивает, что коллеги, друзья и близкие Болданова сходятся во мнении, что убийство было совершено из-за банальной зависти. По словам Даринова, фермеру неоднократно поступали угрозы.
-
1🌡Прогноз погоды на 16 мая: 40-градусная жара ожидается на юге Казахстана
-
2792
-
0
-
5
-
-
2🔖 Безналичные и QR-платежи стремительно растут в Казахстане
-
2970
-
1
-
16
-
-
3⚠️ Доброе утро! C окончанием рабочей недели! Предлагаем обзор главных новостей за 15 мая
-
2419
-
0
-
2
-
-
4❗️Сколько времени тратят казахстанцы на сон, работу, еду и отдых – данные Казстата
-
2663
-
3
-
15
-
-
5‼️Троим полицейским вынесли приговор за вымогательство и шантаж публичной личности в ВКО
-
2485
-
1
-
3
-
-
6‼️Приёмная мать избила сына скалкой: суд вынес приговор в Жамбылской области
-
2399
-
11
-
12
-
-
7🔖 Про культуру проживания, или Топ-7 правил общежития в многоэтажке
-
2652
-
0
-
9
-
-
8🛢 США сняли ограничения на нефтяные услуги по проектам КТК и "Тенгизшевройл"
-
2086
-
3
-
19
-
-
9👨⚖️ Суд Бангкока выдал 17 ордеров на арест по делу об обрушении небоскрёба во время землетрясения
-
2110
-
0
-
20
-
-
10🎨 Жителя Мангистау оштрафовали за надпись на природном камне
-
2151
-
4
-
27
-