Прямой эфир Новости спорта

За просевший асфальт на нескольких улицах Алматы виновные будут наказаны – акимат

По предварительным данным, причина сегментарного проседания асфальта – подмыв грунта выпавшими осадками.

Повреждённые участки асфальта в Алматы

Повреждённые участки асфальта в Алматы / Фото пресс-службы акима Алматы


За сутки в Алматы асфальт просел на нескольких участках дорог, сообщает пресс-служба акима города. Асфальт провалился на улице Аскарова возле центра "Бобек", в районе пересечения улиц Достык и Яссауи, а также на улице Ашимова в микрорайоне Калкаман-2.

"После установления полной картины произошедшего к должностным лицам и организациям, действия которых привели к указанной ситуации, будут приняты жёсткие административные меры", – прокомментировали в управлении энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

На указанных улицах грунт просел после восстановления дорожного покрытия, связанного с плановой реконструкцией инженерных сетей в городе. По предварительным данным, причина проседания асфальта – подмыв грунта выпавшими осадками.


Фото пресс-службы акима Алматы


Ремонтные работы на этих участках проводят ТОО "Титан сервис", ТОО "Алвис" и АО "Алматыинжстрой", которые строили там новые инженерные сети.

До полного восстановления проезжей части улиц с укладкой асфальта проблемные места засыпаны песчано-гравийной смесью и выровнены. Беспрепятственный проезд для автотранспорта обеспечен.

Нарушение дорожного покрытия на функционирование инженерных сетей не повлияло. Все повреждения городских улиц обещают устранить в течение суток.


Повреждённый асфальт восстановят в течение суток

Повреждённый асфальт восстановят в течение суток / Фото пресс-службы акима Алматы


Автовладельцы Алматы стали свидетелями просевшего асфальта на улице Аскарова, где застряла водовозка. Причиной повреждения в акимате назвали сильный ливень.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров