Прямой эфир Новости спорта

За изучающим казахский язык алматинцем "присматривают" в Администрации Президента

Теперь у автора нашумевшей декларации Вячеслава Попова есть не только мотивация, но и серьёзный стимул – ожидания высоких чинов.

Попова снабдили книгами по изучению языка

Попова снабдили книгами по изучению языка / Фото Вячеслава Попова / Facebook


Алматинец Вячеслав Попов, который пообещал за полгода выучить казахский язык, на своей странице в Facebook сообщил, что его пригласили "в очень важную Администрацию". На прикреплённой к посту фотографии как бы случайно из одной книжки видно визитку, на которой при увеличении читается "Administration of the President of Republic of Kazakhstan".

"Чаем угостили, о планах спросили, книжки подарили, сказали, что рассчитывают на меня, и отпустили с миром и подарками. Я чувствую, что сформировал очень высокие ожидания. Если до этого у меня была мотивация, понимание, ради чего мне это надо, то теперь у меня есть ещё и стимул – это дедлайн, и как бы приглядывают теперь за мной. Приятно и страшно одновременно. Артқа жол жоқ!" – поделился ощущениями от встречи Попов.

Ранее министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев пообещал, что будет лично следить за ходом выполнения декларации Вячеслава Попова.

Суть декларации заключается в том, что Попов за полгода выучит казахский язык до свободного разговорного владения. Пока Вячеслав Попов знает всего несколько десятков слов, но через полгода собирается в аул, где с ним будут общаться исключительно на казахском.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров